Отзывы о нашем магазине
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Мы в соцсетях

Мастерская новогоднего стиля

12.05.2020

Стеклянные ёлочные шары ручной работы мастерской "Винтажный шар"

   С изделиями "Мастерской новогоднего стиля "Винтажный шар" из Великого Новгорода познакомились осенью 2010 года на выставке "Сто дней до Нового года" на Крымском валу. Очень удивила тематика росписи ёлочных шаров этого производителя. Наряду с зимними пейзажами и птичками у них были были шары с венецианскими масками, серия шаров "Африка" просто произвела неизгладимое впечитление . В тот год ничего не удалось у них купить, но с 2011 года изделия Новгородской  мастерской прочно заняли позиции в нашем интернет магазине. Очень много оригинальных рисунков предлагает этот производитель, все они рисуются кисточкой.    

В этом сезоне новая партия ёлочных шаров в русском стиле. Можно даже уточнить в стиле "царской Руси". Мы видим на них бытовые сценки и элементы народных гуляний тех времён. Вот у окошка своей горницы загрустила, пригорюнилась молодая красавица, "ждёт, пождёт милого друга", а на печи простая девчушка с куколкой тоже надеется и ждёт своего счастья, две барышни - подружки решили нарвать в саду спелых вишен. Весёлые танцы со Скоморохами и прогулки в темноте, озорная кукла - девчонка на самоваре в окружении крендельков, чашечек, блюдечек.

        Знаете ли Вы, что чаепитие на Руси считалось не только признаком достатка в семье, но и образованности, продвинутости как принято вырожаться в наше время. В далёком 1980 году впервые попала в настоящую деревню под Смоленском. Хозяйка дома, Анна Михаиловна, прозванная на дерене Чайкой за свою любовь к этому напитку, на наше заявление что не хотим чаю, хотим молочка, всегда  говорила: "Чай не пить. Какая серость!". А было ей на тот момент 93 года и образование её ограничивалось четырьмя классами церковно-приходской школы. Мы же учились в престижном московском ВУЗ-е по специальности инженер электронной техники и было нам смешно и непонятно слышать такие слова.

    Удивительно красивые новогодние шары расписывают в старинном русском городе, Великом Новгороде.

Ваша корзина:
Название Кол-во Цена
Итого: 0 руб.